Hassberg-Kliniken
Hassberg-Kliniken

Haßberg-Kliniken
Haus Haßfurt

Zentrale Notaufnahme:
09521 28-210/211

Link zur Anfahrt


Kreißsaal: 09521 28-132
Ärztlicher Notdienst: 116117
Rettungsleitstelle BRK: 112
Giftnotruf: 030 19240

 

Haßberg-Kliniken
Haus Ebern

Notfallambulanz: 09531 628 555

Link zur Anfahrt

NOTFALL
Hassberg-Kliniken

Haßberg Kliniken Haus Haßfurt

Hofheimer Straße 69
97437 Haßfurt

Telefon 09521 28-0
Telefax 09521 28-549

Zur Anfahrt

Haßberg Kliniken Haus Ebern

Coburger Str. 21
96106 Ebern

Telefon 09531 628-0
Telefax 09531 628-110

Zur Anfahrt

 

info@hassberg-kliniken.de
www.hassberg-kliniken.de

KONTAKT
SUCHE

TEAM KRANKENHAUSHYGIENE

Leitende Hygienefachkraft

 


Hygienefachkraft in Weiterbildung:

Michael Riley
michael.riley@hassberg-kliniken.de

 

Leiter der Hygienekommission:

Dr. med. Michael Rohrbach
Ärztlicher Direktor Haßberg-Kliniken
michael.rohrbach@hassberg-kliniken.de

 

Externer Klinikhygieniker:

PD Dr. med. habil. Andreas Schwarzkopf
a.schwarzkopf@institutschwarzkopf.de

 

Hygienebeauftragte Ärzte:

Mohammad Dawud
Oberarzt Chirurgie Ebern
mohammad.dawud@hassberg-kliniken.de

Dr. med. Konrad Pfister
Oberarzt Chirurgie Haßfurt
konrad.pfister@hassberg-kliniken.de

Kathrin Gumprecht- Fleck
Oberärztin Chirurgie Haßfurt, Leiterin Notaufnahme 
kathrin.gumprecht-fleck@hassberg-kliniken.de

 

Mikrobiologin:

Frauke Albert
Mikrobiologin und Klinikhygienikerin
falbert@laboraerzte-schweinfurt.de


Hygienebeauftragte der Bereiche:

Manuela BonengelGynäkologie/Geburtshilfe
Dorothea Brückner-BartkeAnästhesie Ebern
Magda FischerOP Haßfurt
Simone GeußAkutgeriatrie/ATZ
Petra GüntherInnere Haßfurt
Holger HändelPhysiotherapie
Annette HaubnerLabor Ebern
Konstanze HellerInnere Ebern
Walburga GreulInnere Ebern
Sandra HeurungGynäkologie/Geburtshilfe
Ralf HirschlachAnästhesie Haßfurt
Erika HofmannEndoskopie Haßfurt
Susanne HümpfnerInnere Haßfurt
Natalia KutschReinigungsdienst Ebern
Carola LutschGynäkologie/Geburtshilfe
Bozena Matusiewicz-MienerChirurgie Ebern
Sonja MemmelChirurgie Haßfurt
Anika MorgenrothMVZ Gynäkologie Eltmann
Isabel OrtAkutgeriatrie/ATZ
Eva-Maria ParissiMVZ Chirurgie Haßfurt
Petra PoppGynäkologie/Geburtshilfe
Elisabeth RöhnerPflegedienstleitung
Petra SchumannLabor Haßfurt
Monika ThiersteinChirurgie Haßfurt
Timo TrunkInnere Ebern