Hassberg-Kliniken

Haßberg-Kliniken
Haus Haßfurt

Zentrale Notaufnahme:
09521 28-210/211

Link zur Anfahrt


Kreißsaal: 09521 28-132
Ärztlicher Notdienst: 116117
Rettungsleitstelle BRK: 112
Giftnotruf: 030 19240

 

Haßberg-Kliniken
Haus Ebern

Notfallambulanz: 09531 628 555

Link zur Anfahrt

NOTFALL
Hassberg-Kliniken

Haßberg Kliniken Haus Haßfurt

Hofheimer Straße 69
97437 Haßfurt

Telefon 09521 28-0
Telefax 09521 28-549

Zur Anfahrt

Haßberg Kliniken Haus Ebern

Coburger Str. 21
96106 Ebern

Telefon 09531 628-0
Telefax 09531 628-110

Zur Anfahrt

 

info@hassberg-kliniken.de
www.hassberg-kliniken.de

KONTAKT
SUCHE

TEAM KRANKENHAUSHYGIENE

Hygienefachkraft

Michael Riley
michael.riley@hassberg-kliniken.de

 

Leiter der Hygienekommission:

Dr. med. Stefan Hochreuther
Ärztlicher Direktor Haßberg-Kliniken
stefan.hochreuther@hassberg-kliniken.de

 

Externer Klinikhygieniker:

PD Dr. med. habil. Andreas Schwarzkopf
a.schwarzkopf@institutschwarzkopf.de

 

Hygienebeauftragte Ärzte:

Mohammad Dawud
Oberarzt Chirurgie Ebern
mohammad.dawud@hassberg-kliniken.de

Dr. med. Konrad Pfister
Oberarzt Chirurgie Haßfurt
konrad.pfister@hassberg-kliniken.de

Kathrin Gumprecht- Fleck
Oberärztin Chirurgie Haßfurt, Leiterin Notaufnahme 
kathrin.gumprecht-fleck@hassberg-kliniken.de

 

Mikrobiologin:

Frauke Albert
Mikrobiologin und Klinikhygienikerin
falbert@laboraerzte-schweinfurt.de


Hygienebeauftragte der Bereiche:

Tanja Federer, Kerstin Mantel, Simone Geuß Akutgeriatrie
Sonja Memmel, Monika Thierstein Chirurgie
Silvia Kaiser Intensivstation
Ralf Hirschlach, Gunther Düring, Ursula Scheuring Anästhesie
Sina Hußlein OP
Popp Petra, Christine Kirchner  Gynäkologie
Carola Lutsch, Petra Schorr, Melissa Mager Kreißsaal
Petra Günther, Susanne Hümpfner, Christina Ott  Innere
Astrid Lenhardt, Sarah Feustel ZNA
Erika Hofmann, Romy Grübel Endo
Holger Händel Physiotherapie
Sarah Lenhart, Natalia Kutsch Reinigung
n. n. Labor
Elke Sperber, Nadine Müller IMC
Timo Trunk, Joel Kaiser Innere Ebern